银河国际-银河国际官方网站
教学教务
当前位置: 首页 > 通知公告 > 教学教务 > 正文

仁济学院2020年(2019年级)转专业第二轮面试名单公示

来源:bob体育下载地址 作者: 浏览次数: 发布时间:2020年09月25日

各位同学:

经过资格审核,仁济学院2020年(2019年级)共有139人进入第二轮转专业面试。其中学年学习成绩位列专业前30%(含30%)的同学有88人(详见附件一),学年学习成绩位列专业30%之后的同学有51人(详见附件二)。

届时学院会通过短信平台提前告知面试时间和地点,请各位同学保持手机畅通!另请各位参加面试的同学务必提前一小时到达指定面试候考室,迟到15分钟及以上者将取消当次面试资格!


附件一:仁济学院2020年(2019年级)转专业第二轮面试学生名单(学年学习成绩位列前30%,含30%):

序号

姓名

学号

原专业

特长

加分

英语

加分

1

龚龙晖

1919020024

法医学(仁济)


3

2

洪东智

1919020018

法医学(仁济)


0

3

骆寒菲

1919020027

法医学(仁济)


3

4

安家宁

1919020033

法医学(仁济)


3

5

曹静飞

1919290097

公共事业管理(仁济)


3

6

孙叶

1919290096

公共事业管理(仁济)


3

7

李新悦

1919290026

公共事业管理(仁济)


3

8

邬雨倩

1919290094

公共事业管理(仁济)


3

9

李雨珊

1919290100

公共事业管理(仁济)


5

10

张华女

1919290091

公共事业管理(仁济)


0

11

丁翼翔

1919290003

公共事业管理(仁济)


0

12

江涵

1919290040

公共事业管理(仁济)


0

13

吴甜甜

1919290057

公共事业管理(仁济)


0

14

牛乐

1919290025

公共事业管理(仁济)


3

15

赵桐汉

1919290070

公共事业管理(仁济)


3

16

李凯旋

1919290050

公共事业管理(仁济)


0

17

文鑫

1919290020

公共事业管理(仁济)


0

18

夏瑞临

1919070225

护理学(仁济)


5

19

许嘉雯

1919070012

护理学(仁济)


3

20

高佳南

1919070168

护理学(仁济)


3

21

李恒勤

1919070138

护理学(仁济)


3

22

周笑莉

1919070076

护理学(仁济)


3

23

李婷婷

1919070100

护理学(仁济)


0

24

黄麒龙

1919070043

护理学(仁济)


3

25

戴冰寒

1919070232

护理学(仁济)


3

26

裘科娜

1919070146

护理学(仁济)


3

27

边佳露

1919070118

护理学(仁济)


3

28

宋卓原

1919070082

护理学(仁济)


3

29

林慧敏

1919070018

护理学(仁济)


3

30

王天奀

1919070037

护理学(仁济)


3

31

张辉杰

1919070117

护理学(仁济)


0

32

张梦娅

1919070083

护理学(仁济)


0

33

黄晨彤

1919190048

康复治疗学(仁济)


5

34

周敬异

1919190004

康复治疗学(仁济)


3

35

郑泽杭

1919190051

康复治疗学(仁济)


0

36

柯琦

1919190049

康复治疗学(仁济)


3

37

姜莱

1919190025

康复治疗学(仁济)


3

38

章凌枫

1919190002

康复治疗学(仁济)


0

39

范思思

1919190010

康复治疗学(仁济)


0

40

沈宇迪

1919190008

康复治疗学(仁济)


0

41

陈心雨

1919190058

康复治疗学(仁济)


0

42

劳祐茹

1919170005

日语(仁济)


0

43

徐帆

1919170032

日语(仁济)


0

44

王丹琪

1919170013

日语(仁济)


3

45

闻欣莹

1919150022

生物医学工程(仁济)


3

46

解程前

1919150018

生物医学工程(仁济)


0

47

罗文珠

1919150017

生物医学工程(仁济)


3

48

王静

1919150045

生物医学工程(仁济)


0

49

徐萌

1919150064

生物医学工程(仁济)


3

50

单嘉琦

1919150057

生物医学工程(仁济)


3

51

沈楼

1919150026

生物医学工程(仁济)


0

52

贺思捷

1919150033

生物医学工程(仁济)


3

53

林嘉如

1919150058

生物医学工程(仁济)


3

54

齐咏琪

1919140012

市场营销(仁济)


0

55

钟娉婷

1919140007

市场营销(仁济)


3

56

徐财林

1919140026

市场营销(仁济)


3

57

刘岩

1919140022

市场营销(仁济)


0

58

徐嘉翼

1919140019

市场营销(仁济)


3

59

吴春伟

1919140024

市场营销(仁济)


3

60

华杨勇

1919120021

信息管理与信息系统(仁济)


3

61

龙洋

1919120008

信息管理与信息系统(仁济)


0

62

张优磊

1919120028

信息管理与信息系统(仁济)


0

63

叶淑妍

1919460022

眼视光学(仁济)


3

64

沈艺能

1919461028

眼视光学(仁济)


3

65

舒湘涵

1919271019

药学(仁济)


3

66

夏岩松

1919270009

药学(仁济)


0

67

蔡秀梓

1919270016

药学(仁济)


3

68

王一伊

1919250030

医学检验(仁济)


3

69

马君豪

1919250019

医学检验(仁济)


3

70

肖烨玮

1919251095

医学检验(仁济)


3

71

阮依婷

1919251087

医学检验(仁济)


3

72

吴佳怡

1919251088

医学检验(仁济)


3

73

许晨晖

1919251094

医学检验(仁济)


3

74

张钰僖

1919360051

医学影像技术(仁济)


3

75

叶敬畏

1919361064

医学影像技术(仁济)

1.5

3

76

张国庆

1919360052

医学影像技术(仁济)


3

77

吴佳娆

1919360001

医学影像技术(仁济)


3

78

俞铖

1919361060

医学影像技术(仁济)


3

79

施雨琪

1919360049

医学影像技术(仁济)


5

80

龚睿智

1919080029

英语(仁济)


3

81

陈建辉

1919080022

英语(仁济)


3

82

裘佳倩

1919080007

英语(仁济)


5

83

郑宇涵

1919060031

中药学(仁济)


0

84

邱依婷

1919060009

中药学(仁济)


3

85

闫梦娇

1919060027

中药学(仁济)


0

86

王汝梦

1919060021

中药学(仁济)


3

87

周怡

1919060024

中药学(仁济)


3

88

周铃灵

1919060018

中药学(仁济)


3



附件二:仁济学院2020年(2019年级)转专业第二轮面试学生名单(学年学习成绩位列30%之后):

序号

姓名

学号

原专业

特长

加分

英语

加分

1

黄丽

1919020011

法医学(仁济)


0

2

赵越

1919290065

公共事业管理(仁济)


3

3

许永浩

1919290042

公共事业管理(仁济)


0

4

糜双双

1919290044

公共事业管理(仁济)


0

5

黄海燕

1919290072

公共事业管理(仁济)


0

6

陈艳

1919290048

公共事业管理(仁济)


0

7

韦世龙

1919290046

公共事业管理(仁济)


0

8

张明磊

1919290071

公共事业管理(仁济)


3

9

郭雨

1919290024

公共事业管理(仁济)


3

10

陈佳仪

1919290041

公共事业管理(仁济)


0

11

施梦玮

1919290074

公共事业管理(仁济)


0

12

黄子前

1919290095

公共事业管理(仁济)


0

13

黄一涵

1919070128

护理学(仁济)


3

14

吴涵钰

1919070094

护理学(仁济)


5

15

许焕

1919070106

护理学(仁济)


3

16

汪娴

1919070205

护理学(仁济)


3

17

周吴亚妮

1919070098

护理学(仁济)


3

18

马明宇

1919070009

护理学(仁济)


0

19

翟羽嫣

1919070042

护理学(仁济)


0

20

辛长阳

1919070068

护理学(仁济)


0

21

段可欣

1919070073

护理学(仁济)


3

22

孙立文

1919190011

康复治疗学(仁济)


3

23

黄梦玲

1919190003

康复治疗学(仁济)


3

24

丁冰钰

1919190061

康复治疗学(仁济)


5

25

华哲杰

1919190030

康复治疗学(仁济)


3

26

袁贝贝

1919170004

日语(仁济)


3

27

车昊泽

1919170031

日语(仁济)


0

28

杨舒驿

1919150025

生物医学工程(仁济)


3

29

张凤

1919150008

生物医学工程(仁济)


0

30

曹怡宁

1919150021

生物医学工程(仁济)


0

31

沈妍婷

1919150056

生物医学工程(仁济)


3

32

李轩昊

1919150016

生物医学工程(仁济)


3

33

马静帆

1919150053

生物医学工程(仁济)


0

34

林慧洁

1919140011

市场营销(仁济)


0

35

杜雨霏

1919140025

市场营销(仁济)


0

36

顾浩晨

1919140034

市场营销(仁济)


0

37

陈千禧

1919140021

市场营销(仁济)


3

38

马鑫

1919140023

市场营销(仁济)


0

39

李旭龙

1919120030

信息管理与信息系统(仁济)


0

40

孙大奎

1919120006

信息管理与信息系统(仁济)


0

41

陈竞宇

1919120019

信息管理与信息系统(仁济)


0

42

李乐茵

1919460009

眼视光学(仁济)


3

43

梅书婷

1919460024

眼视光学(仁济)


0

44

何张弛

1919271029

药学(仁济)


0

45

方仪

1919271025

药学(仁济)


3

46

侯泽林

1919251085

医学检验(仁济)

1.5

0

47

樊想

1919251098

医学检验(仁济)


0

48

罗靖熠

1919250081

医学检验(仁济)

1.5

0

49

周韬

1919361056

医学影像技术(仁济)


3

50

饶慧琳

1919080021

英语(仁济)


0

51

徐琼芳

1919060013

中药学(仁济)


3



对以上公示如有异议,请于202092716:00前向仁济学院教务部或纪检监察室提出。如有其他相关问题反映,亦可反馈至仁济学院纪检监察室。

教务部联系人:黄老师; 联系电话:0577-86699035

纪检监察室电话:0577-86699173; 监察邮箱:rjjw@wmu.edu.cn

仁济学院教务部

2020925


常用链接

  • 浙江省教育厅
  • 浙江大学城市学院
  • 温州医科大学
  • 温州大学瓯江学院
  • 浙江农林大学暨阳学院
  • 宁波大学科学技术学院
  • 浙江师范大学行知学院
  • 浙江工业大学之江学院

联系我们

  • 联系电话: 0577-8669 9388
  • 学院地址:浙江省温州市茶山高教园区
  • 学校邮编:325035
  • 招生电话:0577-866 82000
  •      0577-866 89885

学院招生微信

学院官方微信

银河国际 版权所有 浙ICP备11012900号
技术支持:麦拓科技